ПРЕСС-РЕЛИЗ «Семья Светофоровых. Продолжение»

03.10.2017

Решение о продолжении съёмок истории Семьи Светофоровых было принято, когда пришли первые рейтинги первого сезона сериала. Зрителям настолько понравилась и идея сериала, и актёры, и даже, казалось бы на первый взгляд, такие скучные Правила Дорожного Движения, но с очень грамотной и необычной их подачей, что Светофоровы сразу стали "своими" и у больших, и у маленьких телезрителей.

Изначально задачей телекомпании «Формат-ТВ» было снять телепрограмму о безопасности на дорогах и правилах дорожного движения, так, чтобы это было интересно и понятно детям. В итоге вышло нечто совершенно особенное – настоящий детский сериал, с современной графикой и мультиками. Такого на нашем телевидении еще не было!

Сериал получился не только о правилах дорожного движения, но и о правилах в жизни. О том, что каждый день нам приходится принимать важные решения, действовать по правилам или вопреки им.

Герои сериала – семья Светофоровых. Папа – Семен Светофоров, мама – Светлана Светофорова и трое детей – Артем, Лиза и младший, Семен Семеныч. Также у них есть бабушка и дедушка. Бабушка работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. А дедушка – настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров.

Во втором сезоне «Семьи Светофоровых» весёлая семья станет ещё больше, на долгое время из Санкт-Петербурга к ним приезжают пожить двоюродные брат и сестра Сеньки, Лизы и Артема - пятилетняя Тая и девятилетний Димка. Маленькие актёры Таисия Скоморохова (известная зрителям по блестящему выступлению в шоу «Лучше всех») и Арсений Мурзин, несомненно, внесли во второй сезон много не только смешного, но и познавательного и поучительного.

Роль дедушки исполняет прекрасный и всеми любимый актер Борис Васильевич Щербаков. Бабушка ему подстать – её играет великолепная актриса Ольга Николаевна Науменко, которая навсегда покорила зрителей ролью Гали в кинофильме «Ирония судьбы или С легким паром!».

Их киносын, Семён Светофоров, пошел по стопам отца, и стал инспектором ДПС. Если быть точным, то он старший инспектор ДПС и капитан полиции.

Роль Семёна Светофорова играет актер Алексей Моисеев, которому не привыкать к ролям полицейских. Его жену – кондитера Светлану - сыграла Ольга Чудакова. По иронии судьбы когда-то Алексей и Ольга действительно были женаты. У них есть общий ребенок. И хотя сейчас пара в разводе, у каждого – новые семьи, «химия» между ними явно осталась. Из всех актеров, которые пробовались на эти роли, Алексей и Ольга попали в образы сразу. В общем, уже второй год пришлось им снова называть друг друга «милая» и «дорогой» и, надо сказать, что делают они это с удовольствием.

Артем и Лиза – старший сын и средняя дочь в семье Светофоровых. Они – обычные подростки, со своим, сложным отношением к правилам в принципе – такой возраст. Артема играет молодой, но очень перспективный актер Андрей Шишков. Перед ним стояла непростая задача – сыграть обаятельного зануду, который должен завоевать сердце главной красавицы класса Даши (Василина Юсковец) и подружится с главным хулиганом класса Максом (Денис Лукин).

Во втором сезоне линия "школьного романа" Артема и Даши будет продолжена, но, вот, останутся ли они вместе во втором сезоне - это одна из интриг сериала. Кстати, также, как и одна из интриг - это вспыхнувшее чувство между хулиганом Максом и солнцем Семьи Светофоровых рыжеволосой красавицей Лизой.

Обаятельная, смешная, немного взбалмошная и очень талантливая – Лиза, как известно, хочет быть «звездой» и непременно будет. Роль Лизы играет Мирослава Михайлова. Она прекрасная актриса, не смотря на свой юный возраст. И есть в кого – она дочь всенародно любимого актера Александра Михайлова («Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие»).

Режиссёром продолжения истории «Семьи Светофоровых», разумеется, остался Артур Багатов, который отличается не только своим талантливым видением детского игрового проекта, но и невероятной способностью и даром работать с юными актерами.

Заглавную песню сериала написал известный композитор Виктор Чайка. «Светофоровых все знают» мгновенно запоминается, это классная детская песенка, веселая, поднимающая настроение. Для второго сезона «Семьи Светофоровых» Виктор Чайка написал ещё одну песню, так что постоянным зрителям сериала придется теперь напевать сразу две песенки-шлягера.

В сериале по-прежнему можно увидеть не только любимых актеров, но и любимых «звезд», которые с огромным удовольствием снимались в роли самих себя: телеведущие Алексей Лысенков, Ирина Муромцева, Светлана Зейналова, композитор Виктор Чайка, актёр Михаил Багдасаров.

Авторы идеи и первого и второго сезона Семьи Светофоровых - Оксана Барковская, Ирина Гурьянова и Наталья Бернякова. Сценарии написали талантливые сценаристы Родион Белецкий, Михаил Палатник и Марина Кошкина.

Режиссёр - Артур Багатов

Композитор - Виктор Чайка

Креативный продюсер и шеф-редактор Ирина Гурьянова

Исполнительный продюсер - Наталья Бернякова

Генеральный продюсер проекта - Оксана Барковская

С 9 октября, по будням, в 14:00 (повтор на следующий день, в 23.35), на телеканале «Карусель» смотрите второй сезон первого образовательного сериала «Семья Светофоровых». 


Все записи