На экраны выходит второй сезон детского сериала "Семья Светофоровых"

07.10.2017

9 октября на телеканале "Карусель" стартует второй сезон детского образовательного сериала "Семья Светофоровых".

Изначально перед создателями проекта стояла задача сделать телепрограмму о безопасности на дорогах так, чтобы это было интересно и понятно детям. В итоге получился полноценный детский сериал из 56 серий, которые с успехом прошли в телевизионном эфире в прошлом году.

Маленькие зрители так хорошо восприняли идею сериала и главных героев, что сразу было принято решение продлить приключения семьи Светофоровых на второй сезон.

В семье старшего инспектора ДПС Семена Светофорова трое детей - подростки Артем и Лиза и младший сын Семен Семеныч. Их мама - кондитер, бабушка-экскурсовод в музее Госавтоинспекции, а дедушка - майор в отставке, легенда Госавтоинспекции.

Каждая серия посвящена тому или иному пункту Правил дорожного движения. Благодаря грамотной подаче с графикой и анимацией, информацию легко усвоить даже самым маленьким. Но в сериале разбираются не только правила поведения на дорогах, но и правила в жизни. С легким, понятным ребенку юмором герои демонстрируют, как принимать важные решения, действовать по правилам или вопреки им.

Во втором сезоне "Семьи Светофоровых" весёлая семья станет ещё больше, на долгое время к ним приезжают пожить двоюродные брат и сестра детей - пятилетняя Тая и девятилетний Димка. Создатели обещают, что маленькие актёры Таисия Скоморохова (известная зрителям по шоу "Лучше всех") и Арсений Мурзин внесут в сериал не только свежий юмор, но и много познавательного и поучительного.

Роль дедушки исполняет народный артист России Борис Щербаков. Бабушку играет актриса Ольга Науменко, покорившая зрителей ролью Гали в кинофильме "Ирония судьбы или С легким паром!". Маму и папу сыграли Ольга Чудакова и Алексей Моисеев, которые были женаты и в реальной жизни.

Старшего сына Артема играет молодой актер Андрей Шишков. Его персонаж - обаятельный зануда, который в первом сезоне сумел завоевать сердце главной красавицы класса Даши (Василина Юсковец) и подружиться с хулиганом Максом (Денис Лукин). Во втором сезоне линия "школьного романа" Артема и Даши будет продолжена. Останутся ли они парой во втором сезоне - это одна из интриг сериала.

Еще одна интрига - это вспыхнувшее чувство между хулиганом Максом и рыжеволосой Лизой Светофоровой. Роль обаятельной и немного взбалмошной девочки играет Мирослава Михайлова, младшая дочь народного артиста Александра Михайлова, на днях отметившего 73-летие ("Любовь и голуби", "Мужики", "Одиноким предоставляется общежитие").

Режиссёром продолжения истории "Семьи Светофоровых" остался Артур Богатов, работавший также над "Папиными дочками" и "Ворониными", которые недавно вошли в книгу рекордов Гиннесса. Авторы идеи обоих сезонов "Семьи Светофоровых" - Оксана Барковская, Ирина Гурьянова и Наталья Бернякова. Сценарии написали Родион Белецкий, Михаил Палатник и Марина Кошкина.

В сериале регулярно появляются звезды российского шоу-бизнеса в роли самих себя. Эта "фишка" сохранится и в новом сезоне. На экране появятся телеведущие Алексей Лысенков, Ирина Муромцева, Светлана Зейналова, композитор Виктор Чайка, актёр Михаил Багдасаров.

С 9 октября, по будням, в 14:00 (повтор на следующий день в 23:35), на телеканале "Карусель" смотрите второй сезон первого образовательного сериала "Семья Светофоровых".


Все записи