«Семья Светофоровых» – на cеребряной кнопке YouTube

08.11.2018

YouTube-канал первого российского образовательного сериала «Семья Светофоровых» удостоен «Серебряной кнопки» YouTube.

Таким образом 100 000 пользователей самого популярного в мире видеохостинга, ставшие подписчиками канала, подтвердили, что Светофоровы «взрывают» не только телевизионный эфир, но и продолжают уверенно завоевывать интернет-пространство. Кстати, только за первые два месяца официальной трансляции на YouTube сериал набрал тринадцать миллионов просмотров. И вот теперь – новый рубеж – серебряная награда глобального веб-сервиса.

«Это – серьезный результат, ведь чтобы привлечь на канал такое количество зрителей, нужно долго и усердно работать, – говорится в сопроводительном письме Сьюзен Воджитски (Susan Wojcicki), генерального директора YouTube. – Уверены, вы не остановитесь на достигнутом. Следующий знаковый рубеж – миллион подписчиков – гораздо ближе, чем кажется. Желаем творческих успехов!».

«Конечно, это – только начало, – соглашается с ней Оксана Барковская, генеральный продюсер ФОРМАТ ТВ. – Мы вкладываем много сил – душевных, эмоциональных, творческих, профессиональных – в то, чтобы безопасность, – а «Светофоровы» как раз об этом, – стала основой жизни наших детей. А интернет – это то, что новому поколению ближе, чем классическое ТВ. Я уверена, что будущее – за симбиозом ТВ и всемирной сети, поэтому мы будем и дальше прилагать все усилия к тому, чтобы присутствовать там, – быть на связи, помогать, обучать, направлять и поддерживать своих юных зрителей».

Проект «Семья Светофоровых» реализуется телекомпанией ФОРМАТ ТВ по заказу ФКУ Дирекция Программ ПБДД в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Это – принципиально новый формат обучения правилам дорожного движения, разработанный в кабинетах и студиях телекомпании, высоко оцененный заказчиком и полюбившийся маленькими зрителями и их родителями.

Премьера популярного детского ситкома с большим успехом прошла на т/к «Карусель» в 2016 году. В сентябре 2018-го зрителям был представлен уже третий сезон «Светофоровых». «Мы обязательно будем принимать участие в конкурсе на производство следующего сезона, – поделилась планами О.Барковская. – И надеемся его выиграть». Так что не исключено, что новые встречи с любимыми телегероями состоятся уже скоро.   


Все записи