Телекомпания ФОРМАТ ТВ подвела итоги 3 сезона сериала «Семья Светофоровых. Продолжение»

12.12.2018

Грандиозным детским праздником отметила телекомпания «Формат ТВ» завершение эфира третьего сезона сериала «Семья Светофоровых. Продолжение». Мероприятие состоялось в детском технопарке «НАУКОГРАД» Московского Финансово-юридического Университета (МФЮА).

Со своими поклонниками в этот день встретились: Ольга Чудакова, Влад Владимиров, Арсений Мурзин, Таисия Скоморохова, Елизавета Запорожец, Михаил Шевкаленко, Анастасия Озоктай, Екатерина Кульчицкая, другие актеры популярного сериала, а также режиссер всех трех сезонов Артур Богатов. Автор идеи и генеральный продюсер телепроекта Оксана Барковская в этот день находилась в составе жюри всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», поэтому записала для участников встречи видеообращение.

Гостей ждали призы и подарки, сладкий стол, викторина «Простые правила», танцы и игры, звездные автографы и совместные фото на память. Конечно, организаторы не могли не пригласить на встречу представителя ГИБДД. Гости узнали много нового о ПДД – ведь правила не стоят на месте, задали интересующие их вопросы, а все желающие смогли посидеть в настоящей патрульной машине, которую специально для этого поставили на территории МФЮА.

«Светофороманию» в Технопарке поддержали поклонники сериала из Федеральной сети автогородков Motor Сity, – на мероприятии разыграли десять бесплатных семейных сертификатов на посещение одного из ее популярных детских заведений. А отельная сеть УК «Яхонты Отели. РУ» – также поклонники «Светофоровых» – предоставила главный приз для селфи-конкурса #люблюСветофоровых#живупоправилам – сертификат на бесплатное проживание в одном из своих подмосковных отелей.

Напоминаем, что первый в России детский образовательный сериал компании «Формат ТВ» снимается с 2016 года в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» по заказу ФКУ «Дирекция Программ ПБДД», и вот уже три года подряд с огромным успехом выходит в эфир на телеканале «Карусель».

Новый теле-формат обучения правилам дорожного движения очень быстро стал популярным у аудитории в возрасте от 4 до 17 лет. В YouTube «Светофоровы» набрали 13 миллионов просмотров только за первые два месяца официальной трансляции, а к завершению третьего сезона канал получил «Серебряную кнопку» видеохостинга. Второй сезон «Светофоровых» (2017) посмотрели 23% зрителей в этом возрастном сегменте (данные Mediascope TV Index), доля смотрения третьего сезона достигала 24%.

Интернет-статистика нового сезона показывает, что сегодня основная аудитория сериала находится в России (ок.92%). Также ситком смотрят в Беларуси (3%), Казахстане (2,4%), Украине (1,2%) и даже Германии (0,18%). Основная часть «светофороманов» проживает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Перми – на эти города пришлось около 47% переходов на интернет-ресурсы сериала. 67% зрителей «Семьи Светофоровых» в возрасте до 18 лет это женская аудитория.

В третьем сезоне «Семьи Светофоровых» зрителей ждали новые сюжетные линии, неожиданные повороты, первый школьный бал и первая любовь, – ведь маленькие Светофоровы растут, как и все дети. А еще встречи с новыми кумирами: настоящие звезды кино, телевидения, цирка, эстрады, играющие в «Светофоровых» самих себя – визитная карточка сериала. За все время «светофоромании» в сериале снимались: Ирина Муромцева, Алексей Лысенков, Мария Машкова, Игорь Письменный, Светлана Зейналова, Игорь Прокопенко, Аскольд Запашный, Денис Клявер, Митя Фомин, Сергей Ашихмин, Юта, Анжелика Агурбаш, Ева Польна, Слава, Эльман и многие другие знаменитости.

Еще одной визиткой «Светофоровых» стала программа «Простые правила», – конкурс на знание ПДД, который в сериале ведут «теле-мама» Ольга Чудакова и ее «дочка» Мирослава Михайлова.

«Я намеренно не называю “Светофоровых” детским сериалом, потому что у него – много взрослых зрителей, о чем говорят цифры рейтингов ночного эфира, где мы выходили повторами. А это значит, что мы сделали настоящий семейный “блокбастер”, популярность которого растет от сезона к сезону. Есть интерес, и, значит, будут и четвертый, и пятый и шестой сезоны, и впереди нас ждут новые встречи с полюбившимися героями. Какими они станут, – новые, повзрослевшие Светофоровы, – покажет время. Но, уверена, что за этим форматом образовательных программ для детей и юношества – будущее. И я очень горжусь тем, что оно началось в стенах нашей телекомпании “Формат ТВ”», – так прокомментировала событие Оксана Барковская.

Четвёртый сезон сериала готовится к производству. Ожидается, что в эфирной сетке телеканала «Карусель» он появится в 2019 году.

___________________________

Третий сезон «Семьи Светофоровых. Продолжение» состоял из 29-ти серий по 26 мин. В эфирной сетке телеканала «Карусель» занимал слоты 13:05 и 23:30 (Мск) с понедельника по четверг.

Режиссер – Артур Богатов.

Креативный продюсер и шеф-редактор – Ирина Гурьянова.

Исполнительный продюсер – Наталья Бернякова.

Генеральный продюсер – Оксана Барковская.

В ролях: Алексей Моисеев, Ольга Чудакова, Борис Щербаков, Ольга Науменко, Андрей Шишков, Мирослава Михайлова, Владислав Владимиров, Арсений Мурзин, Таисия Скоморохова, Сергей Рудзевич и др.

Все серии доступны к просмотру на официальном YouTube канале «Семья Светофоровых».

Все записи