Четвертый сезон детского сериала «Семья Светофоровых» выходит на экраны

28.06.2019

Новый, уже четвертый по счету, сезон «Семьи Светофоровых» выходит на канале ОТР с 1 июля 2019 года. После эфира каждого выпуска новые серии будут появляться на официальном Youtube-канале телесериала.

Герои сериала – семья Светофоровых. Папа – Семен Светофоров, мама – Светлана Светофорова и трое детей – Артем, Лиза и младший, Семен Семеныч. Также у них есть бабушка и дедушка. Бабушка работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. Так что зрителей ждет много интересной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила, как менялись дорожные знаки.

А дедушка – настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров. Вместе с младшим внуком, Сенькой, он ведет интернет-блог о правилах дорожного движения, уж очень ему хочется передать знания младшему поколению и рассказать всем, как важно соблюдать правила на дорогах.

Роль дедушки исполняет прекрасный и всеми любимый актер Борис Васильевич Щербаков. Бабушка ему подстать – её играет великолепная актриса Ольга Николаевна Науменко, которая навсегда покорила зрителей ролью Гали в кинофильме «Ирония судьбы или С легким паром!».

В новом сезоне Семен Светофоров (Алексей Моисеев) и его напарник Пал Палыч (Сергей Рудзевич) по-прежнему следят за порядком на дорогах и, разбирая аварийные ситуации и нарушения на проезжей части, доходчиво объясняют зрителям как правильно поступать в том или ином случае.

Мама (Ольга Чудакова) тайно участвует в большом кулинарном конкурсе, главный приз в котором – свое кафе! Но все тайное, конечно же, становится явным. И когда маме и Лизе (Мирослава Михайлова) предлагают вести их программу о правилах дорожного движения на главном детском канале, мама оказывается перед непростым выбором.

У Лизы новые друзья и новые отношения. А вот старая дружба – с Катей (Алена Новицкая) – проходит проверку на прочность. Сенька (Влад Владимиров), Димка (Арсений Мурзин) и Тая (Таисия Скоморохова) постоянно попадают в какие-нибудь истории и даже записываются в автошколу юных автомобилистов!

А в конце сезона всех членов большой семьи Светофоровых ждет сюрприз!

Изначально задачей телекомпании «ФОРМАТ ТВ» было снять телепроект о безопасности на дорогах и правилах дорожного движения, так, чтобы это было интересно и понятно детям. В итоге получилось нечто совершенно особенное – настоящий детский сериал, с современной графикой и мультиками. Такого на нашем телевидении еще не было!

И сериал получился не только о правилах дорожного движения, но и о правилах в жизни. О том, что каждый день нам приходится принимать какие-то решения, действовать по правилам или вопреки им.


Все записи